English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Corylus avellana extract
CONT: Corylus Avellana Extract is an extract of the leaves of the hazel, Corylus avellana, Betulaceae. Function: skin conditioning.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de noisetier(Corylus avellana) [voir observation, nom masculin]; extrait de noisetier [nom masculin]; extrait de Corylus avellana [voir observation, nom masculin]
OBS: Extrait des feuilles du noisetier, Corylus avellana, Bétulacées. Usage : soin de la peau.
OBS: Corylus avellana : le nom latin s'écrit en italique.