English (Ground Installations (Air Forces); Air Defence)
sector operations centre [correct, OTAN]; SOC [correct, OTAN]
French (Installations au sol (Forces aériennes); Défense aérienne)
centre d’opérations de secteur [correct, nom masculin, OTAN]; COS [correct, nom masculin, OTAN]; centre opérationnel de secteur [nom masculin]; COS [nom masculin]; COS