English (Soils (Agriculture))
sandy ridge
French (Sols (Agriculture))
croupe sablonneuse
OBS: (en Floride) sablonneuse (en floride) zone de culture des agrumes opposée à régime côtière à sols lourds FR-14 n 7 juill. 59: 307