English (Household Articles - Various)
measuring spoon set; measuring spoons [pluriel]
French (Articles ménagers divers)
jeu de cuillères à mesurer [nom masculin]; jeu de cuillers à mesurer [nom masculin]; cuillères à mesurer [pluriel]; cuillers à mesurer [pluriel]