English (Eating Utensils and Cutlery; General Vocabulary)
bowl [générique]
OBS: The bowl-shaped part of anything.
French (Couverts et coutellerie; Vocabulaire général)
cuilleron [nom masculin, spécifique]
DEF: Partie creuse d'une cuiller.