English (Hair Styling)
scalp treatment [correct, uniformisé]
OBS: scalp treatment: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
traitement du cuir chevelu [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: traitement du cuir chevelu : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).