English (Leather Industry)
premium select leather [correct]
DEF: [The] hides with a minimal amount of scars or blemishes.
OBS: Usually less than 5% of all hides.
French (Industrie du cuir)
cuir de marque [correct, nom masculin]
DEF: Cuirs de toute première qualité, comportant un minimum d'éraflures et de défauts.
OBS: Moins de 5 % des cuirs entrent dans cette catégorie.