English (Types of Skins and Hides (Leather Ind.))
garment cowhide [correct]
DEF: Top-grain leather for jackets, pants, etc.
French (Sortes de peaux (Ind. du cuir))
cuir de vache à vêtement [nom masculin]
OBS: Souple et de qualité supérieure, ce cuir est recommandé pour le vêtement.