English (Food Industries)
cooking starch [proposition]
French (Industrie de l'alimentation)
amidon à cuire [correct, nom masculin]
CONT: Après avoir [fait l'essai sur] une gamme complète d'amidons à cuire (dont seulement un petit nombre agissait efficacement), National Starch a évalué les performances d'amidon prégélatinisés et obtenu des résultats sensiblement supérieurs.