English (Food Industries; Sugar Industry)
colourless liquor [correct]; colorless liquor [correct]; white liquor [correct]; refined liquor [correct]
OBS: sugar processing
French (Industrie de l'alimentation; Sucrerie (Industrie de l'alimentation))
raffinade [correct, nom féminin]; clairce à cuire les raffinés [correct, nom féminin]
OBS: raffinage du sucre