English (Culinary Techniques)
bake [correct, verbe]
DEF: (To cook) food in an oven that surrounds the food with dry heat.
French (Techniques culinaires)
cuire au four [correct]
DEF: Cuire les aliments en les entourant d'une chaleur intense et sèche à l'intérieur d'un appareil prévu à cet effet.
Spanish (Técnicas culinarias)
cocer al horno [correct]