English (Orthoses; Prostheses)
thigh band [correct]
French (Orthèses; Prothèses)
cuissard [correct, nom masculin]
OBS: Composant d'orthèse ou de prothèse englobant la région fémorale; il apporte une contention à la cuisse dans le cas de l'orthèse, alors qu'il sert de moyen d'accrochage pour la prothèse.