English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing; Reptiles and Amphibians)
leg [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale; Reptiles et amphibiens)
cuisse [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Il s'agit en fait de la patte entière sans la peau.
OBS: Principale espèce visée : grenouilles.
OBS: Partie anatomique commercialisable.
OBS: cuisse : Nom commercial normalisé par l'OLF.