English (Packaging Machinery and Equipment; Packaging in Metal)
outside bake oven [correct]; OBO [correct]
OBS: The ITS Metal Packaging Group designs, manufactures, installs and services ovens and washers for metal decorating ... that include: ... -Drying ovens for outside decorated two-piece cans ...
French (Machines et équipement d'emballage; Emballages en métal)
étuve de cuisson-vernis externe [proposition, nom féminin]; étuve pour cuire le vernis externe [proposition, nom féminin]
OBS: La boîte[-boisson] est éjectée puis subit les opérations de détourage, [de] lavage [...] application d'un couché blanc externe suivi d'un étuvage avant application du décor externe. Le traitement se poursuit par le vernissage du fond (pulvérisation) suivi d'un deuxième étuvage [et par le] vernissage intérieur par pulvérisation suivi d'un troisième étuvage voire d'un quatrième lorsque deux passes de vernissage sont nécessaires [...]