English (Food Industries)
in-bag cooking [proposition]; in-wrap cooking [proposition]
French (Industrie de l'alimentation)
cuisson dans l'emballage [correct, nom féminin]
CONT: La cuisson dans l'emballage est un mode opératoire industriel fiable et facile à mettre en œuvre. Les produits sont confinés avant la cuisson dans un emballage qu'ils ne quittent qu'au moment de leur emploi [...]