English (Cooking Appliances)
automatic cooking [correct]
CONT: Using the temperature probe ... a humidity sensor ... or a temperature sensor ... microwave meals are more convenient. It isn't necessary to have a programmable oven to take advantage of these automatic cooking options ...
French (Appareils de cuisson des aliments)
cuisson automatique [correct, nom féminin]
CONT: Les repas cuits par ondes électromagnétiques sont très faciles à préparer si l'on se sert des thermomètres (...) d'un détecteur d'humidité (...) ou d'un détecteur de température (...) Il n'est pas nécessaire d'avoir un four programmable pour pouvoir utiliser ces options de cuisson automatique (...)