English (Special Packaging)
dual-ovenable container [correct]; dual ovenable container [correct]
DEF: A food container that can be used either in an ordinary oven or in a microwave oven.
French (Emballages spéciaux)
contenant pour cuisson en four micro-ondes ou traditionnel [proposition, nom masculin]; récipient pour cuisson en four micro-ondes ou traditionnel [proposition, nom masculin]
DEF: Récipient utilisé dans l'industrie de l'emballage alimentaire pour la cuisson au four à micro-ondes ou au four ordinaire.