English (Food Industries)
cooked-in-wrapping [proposition]
OBS: A special wrapping for ham, that also serves as a cooking container.
French (Industrie de l'alimentation)
cuit dans son emballage définitif; cuit dans son emballage final
OBS: Technologie de cuisson sous vide du jambon dans son emballage [de vente] plastique définitif.
CONT: Après avoir placé le jambon cru dans un moule de thermo-formage, sur une machine spécialement modifiée à cet effet, on scelle hermétiquement le sac avant de procéder à la cuisson dans le moule [...] étant cuit dans son emballage final, le jambon ne subit aucune perte de poids au cours de la cuisson.