English (Conductors and Resistors)
copper conductor [correct, uniformisé]
OBS: copper conductor: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conducteurs et résistances)
conducteur en cuivre [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: conducteur en cuivre : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).