English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
copper wire [correct, uniformisé]
OBS: copper wire: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
fil de cuivre [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: fil de cuivre : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).