English (Conductors and Resistors)
copper loss [correct, uniformisé]
OBS: copper loss: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conducteurs et résistances)
perte dans le cuivre [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: perte dans le cuivre : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).