English (Roofs (Building Elements); Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
copper roofing [correct, uniformisé]
OBS: copper roofing: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
couverture en cuivre [nom féminin, uniformisé]
OBS: couverture en cuivre : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).