English (Chemical Elements and Compounds; Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
copper(II) dimethyldithiocarbamate [correct]; copper (II) dimethyldithiocarbamate [à éviter]
French (Éléments et composés chimiques; Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
diméthyldithiocarbamate de cuivre(II) [correct, nom masculin]; diméthyldithiocarbamate de cuivre(II) [à éviter, nom masculin]
OBS: diméthyldithiocarbamate de cuivre (II) : forme incorrecte.