English (Chemical Elements and Compounds)
copper(II) sulfate pentahydrate [correct]; copper(II) sulphate pentahydrate [à éviter]; copper (II) sulfate 5-hydrate [à éviter]; copper (II) sulphate 5-hydrate [à éviter]
OBS: Chemical formula: CuSO4·5H2O
French (Éléments et composés chimiques)
sulfate de cuivre(II) pentahydrate [correct, nom masculin]; cuivre(II) sulfate 5-eau [à éviter, nom masculin]
OBS: Formule chimique : CuSO4·5H2O