English (Chemical Elements and Compounds; Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
copper(II) sulfide [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
sulfure de cuivre(II) [correct, nom masculin]; sulfure de cuivre(II) [à éviter, nom masculin]
OBS: sulfure de cuivre (II) : forme incorrecte.