English (Chemical Elements and Compounds; Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
copper(II) nitrate [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
nitrate de cuivre(II) [correct, nom masculin]; nitrate de cuivre(II) [à éviter, nom masculin]
OBS: nitrate de cuivre (II) : forme incorrecte.