English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
silver-bearing tough pitch copper
OBS: Copper Nos. C11300 to C11600 inclusive. A commercially pure, high-conductivity, tough pitch copper containing silver in amounts agreed upon between the supplier and the consumer for the purpose of raising the softening temperature.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
cuivre à l'argent, non désoxydé
OBS: Cuivre nos C11300 à C11600 inclus. Cuivre électrolytique, non désoxydé, à haute conductivité et commercialement pur, dont la teneur en argent a été préalablement établie entre le fournisseur et le consommateur et qui a pour effet d'augmenter la température d'adoucissement du métal.