English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
chrome copper
OBS: FIST; Pipe copper chrome (42-08-832).
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
cuivre au chrome
OBS: AUTE 4-131. Cuivre au chrome. L'addition du chrome confère au cuivre des caractéristiques mécaniques élevées sans recours à l'écrouissage.