English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy); The Product (Marketing))
OFHC copper
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie); Produit (Commercialisation))
cuivre de nuance O. F. H. C. [proposition, nom masculin]
OBS: Ces deux nuances [Cu/C1 et Cu/c2] correspondent aux appellations commerciales O.F.H.C. (Oxygen Free High Conductivity) et O.F.H.C. certifié.