English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Electrical Domestic Appliances)
tumble dryer [correct]
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Appareillage électrique domestique)
sécheuse à culbutage [correct, nom féminin, Canada]; sèche-linge à culbutage [correct, nom masculin, Europe]