English (Mechanical Components; Engines (Motor Vehicles))
rocker-arm assembly [correct, uniformisé]
OBS: rocker-arm assembly: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Composants mécaniques; Moteur (Véhicules automobiles))
rampe de culbuteurs [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: rampe de culbuteurs : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).