English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
spade base [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
culot bêche [correct, nom masculin]
DEF: Culot en forme de bêche sur certaines lampes à vapeur de mercure.