English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
double contact indexing base [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
culot polarisé à deux plots [correct, nom masculin]
DEF: Culot dont les ergots sont de hauteur différente afin d'éviter l'inversion des contacts.