English (Electrical Engineering)
medium bipin base [correct]
French (Électrotechnique)
culot à deux broches moyen [correct, nom masculin]; culot moyen à deux broches moyen [correct, nom masculin]
DEF: Culot à deux broches de 38 mm de diamètre.