English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
skirted base [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
culot chemisé [correct, nom masculin]
DEF: Type de culot à collet élargi destiné à recevoir une lampe de plus grande dimension.