English (Launchers (Astronautics))
pneumatic base connector [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
prise culot pneumatique [correct, nom féminin]
OBS: prise culot pneumatique : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).