English (Sewing (General); Clothing (General))
seat piece [correct]
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
renfort de fond de pantalon [correct, proposition, nom masculin]; renfort de fond de culotte [correct, proposition, nom masculin]