English (Women's Clothing)
tap pants
French (Vêtements pour dames)
caraco et culotte flottante [proposition, nom masculin]; deux-pièces caraco et culotte flottante [proposition, nom masculin]; camisole et culotte flottante [proposition, nom féminin]; deux-pièces camisole et culotte flottante [proposition, nom féminin]
OBS: Sous-vêtement féminin en deux pièces: le haut est une sorte de combinaison très courte; le bas est une culotte ample avec des jambes très échancrées; c'est pourquoi on l'appelle culotte flottante.