English (Sewing (General); Clothing (General))
seat of trousers [correct]
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
fond de pantalon [correct, nom masculin]; fond de culotte [correct, nom masculin]
DEF: Partie de la culotte, du pantalon qui est située au siège.