English (Legal System)
mental culpability
French (Théorie du droit)
culpabilité morale [nom féminin]
OBS: Source(s) : Sault-Ste-Marie, [1978] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 1299, à la p. 1311.