English (Decisions (Practice and Procedural Law); Sentencing; Special-Language Phraseology)
sequence of convictions [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Peines; Phraséologie des langues de spécialité)
ordre des déclarations de culpabilité [correct, nom masculin]
OBS: ordre des déclarations de culpabilité : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.