English (Law of Evidence)
admission of guilt [correct]
French (Droit de la preuve)
aveu de culpabilité [correct, nom masculin]
OBS: aveu de culpabilité : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.