English (Penal Law; Citizenship and Immigration)
deferred conviction [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit pénal; Citoyenneté et immigration)
déclaration de culpabilité suspendue [correct, nom féminin]
OBS: Expression utilisée en droit américain
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.