English (Decisions (Practice and Procedural Law))
judgment of conviction
French (Décisions (Droit judiciaire))
jugement de culpabilité [nom masculin]
OBS: Source(s) : McVey, [1992] 2 R.C.S. 523; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.