English (Citizenship and Immigration)
sanctuary seeker [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
personne cherchant refuge dans un lieu de culte [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.