English (Agricultural Economics)
part-time farmer [correct]; joint-employment farmer [correct]
OBS: A farmer who practices joint employment.
French (Économie agricole)
agriculteur à temps partiel [correct, nom masculin]; cultivateur double actif [correct, nom masculin]; cultivateur pluriactif [correct, nom masculin]; cultivateur multiactif [correct, nom masculin]
OBS: Fermier qui exerce une double activité, par exemple ouvrier paysan.