English (Agriculture - General)
till [correct, verbe]
DEF: To plow and prepare for seeding; to seed or cultivate the soil.
French (Agriculture - Généralités)
cultiver le sol [correct, verbe]
DEF: Labourer et préparer le sol à l'ensemencement; semer ou travailler le sol.
Spanish (Agricultura - Generalidades)
cultivar [correct]
DEF: [Preparar] la tierra y [...] las plantas para que se desarrollen y den fruto.