English (Immunology; Bioengineering; Histology)
fluorescent antibody cell culture test [correct]
French (Immunologie; Technique biologique; Histologie)
épreuve d’immunofluorescence sur culture cellulaire [correct, nom féminin]
OBS: Équivalent fourni par une vétérinaire à l'Agence d'inspection des aliments et de la santé animale, du ministère de l'Agriculture et de l'Agroalimentaire du Canada.