English (Horticulture; Plant and Crop Production)
diversified crop [proposition]
French (Horticulture; Cultures (Agriculture))
culture de diversification [correct, nom féminin]
OBS: Culture nouvelle pouvant élargir la production agricole et ainsi protéger et assurer la rentabilité agronomique