English (School and School-Related Administration)
content subject [correct]; academic subject
French (Administration scolaire et parascolaire)
matière théorique [nom féminin]; matière de culture générale [nom féminin]; matière culturelle [nom féminin]; matière académique [à éviter, nom féminin]