English (Farming Techniques; Vegetable Crop Production)
vegetable crop [correct]
OBS: Vegetable crops are initially grown from seeds.
French (Techniques agricoles; Production légumière)
culture légumière [correct, nom féminin]; culture légumière de pleine terre [correct, nom féminin]
OBS: Production intensive de légumes sur des surfaces assez importantes de terrain, sans recours à des abris, si ce n'est pour la production de plants de démarrage.