English (Corporate Management (General); Public Administration (General); Training of Personnel)
development culture [correct]; culture of development [correct]
CONT: Develop a culture of learning and development to motivate individuals and teams.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Administration publique (Généralités); Perfectionnement et formation du personnel)
culture de perfectionnement [correct, nom féminin]
CONT: Le SCC [Service correctionnel du Canada] devra consacrer les ressources nécessaires afin d'instaurer une culture d'apprentissage et de perfectionnement au sein de l'organisme.