English (Epidemiology)
repeat stool culture [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
nouvelle culture effectuée sur les prélèvements de selles [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.