English (Epidemiology)
repeat urine culture [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
nouvelle culture effectuée sur les prélèvements d’urine [correct, nom féminin]; nouvelle culture d’urine [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.