English (Centesis and Samplings)
urine culture [correct]
French (Ponctions et prélèvements)
uroculture [correct, nom féminin]; culture d'urine [nom féminin]; culture d’échantillon d’urine [nom féminin]; uroculture dd [correct, nom féminin]