English (Crop Protection)
ecological crop protection [correct]
OBS: ecological crop protection: designation approved by the Terminology Committee of Agriculture and Agri-Food Canada.
French (Protection des végétaux)
protection écologique des cultures [correct, nom féminin]
OBS: protection écologique des cultures : désignation approuvée par le Comité de terminologie d'Agriculture et Agroalimentaire Canada.