English (Plant and Crop Production; Farming Techniques)
crop ecology [correct]
French (Cultures (Agriculture); Techniques agricoles)
écologie des plantes cultivées [correct, nom féminin]; écologie des cultures agricoles [correct, nom féminin]
Spanish (Producción vegetal; Técnicas agrícolas)
ecología de los cultivos [nom féminin]