English (Criminology)
multiple doctoring; doctoring; double doctoring
French (Criminologie)
cumul d’ordonnances médicales [nom masculin]; obtention d’ordonnances multiples [nom féminin]
OBS: Signifie le fait de consulter plus d'un médecin pour obtenir plusieurs ordonnances pour un même médicament. Selon la cliente, il s'agirait d'un acte criminel.
OBS: Source : Service de terminologie de la GRC à Ottawa