English (Labour Disputes; Collective Agreements and Bargaining)
consolidation of complaints [correct]
French (Conflits du travail; Conventions collectives et négociations)
cumul de plaintes [correct, nom masculin]; jonction de plaintes [correct, nom féminin]
OBS: jonction de plaintes : terme utilisé dans le Règlement du Tribunal de la dotation de la fonction publique.