English (Finance)
stacking of industrial assistance policy
French (Finances)
politique concernant le cumul de l'aide à l'industrie [nom féminin]
OBS: Une aide sous diverses formes qu'une entreprise obtient de divers paliers de gouvernement (municipal, provincial et fédéral); il peut s'agir d'aide financière, de subventions, de concessions fiscales, etc. Source : William Lever, Secrétariat du Conseil du Trésor