English (Foreign Trade)
origin accumulation
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
French (Commerce extérieur)
cumul d’origine [nom masculin]
OBS: Terminologie du processus de négociation de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Comercio exterior)
acumulación de origen [nom féminin]
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área del Libre Comercio de las Américas (ALCA).