English (Production Management)
hoarding of authority [correct]
French (Gestion de la production)
accumulation d’autorité [correct, nom féminin]; cumul d’autorité [correct, nom masculin]
DEF: Occupation simultanée de plusieurs postes comprenant des fonctions de direction et demeurant distinct dans l'organigramme d'une organisation.