English (Stock Exchange; Taxation; Investment)
non-cumulative share [correct]
DEF: A share of non-cumulative stock.
French (Bourse; Fiscalité; Investissements et placements)
action à dividende non cumulatif [correct, nom féminin]
DEF: Action donnant droit à un dividende non cumulatif, droit qui devient caduc après chaque exercice si le dividende est omis ou s'il n'est pas déclaré au cours de cet exercice.