English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
joint risk [correct]; combined risk [correct]
DEF: The product of risk components.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
risque cumulé [correct, nom masculin]; risque combiné [correct, nom masculin]
DEF: Résultat cumulé des composantes du risque.