English (Statistics)
stacked profile
French (Statistique)
profil cumulatif [nom masculin]; profil cumulé [nom masculin]
OBS: N'existe pas de traduction normalisée (Pauline Landard) (Statistique Canada) propose Profils cumulatifs ou Profils cumulés A.H. 3 juin 1975