English (Seed Plants (Spermatophyta))
Colombian waxweed [correct]
OBS: A plant of the family Lythraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cuphea carthagenensis [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Lythraceae.
OBS: Cuphea carthagenensis : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.