English (School and School-Related Administration)
curricular [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
curriculaire [correct]
DEF: Qui se rapporte à un curriculum.
OBS: curriculaire : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 25 février 2018.