English (Graphic Arts and Printing)
script type
French (Imprimerie et arts graphiques)
caractère d’écriture cursive [nom masculin]; caractère anglais [nom masculin]
DEF: Fonte de caractère imitant l'écriture à la main.
OBS: Glossaire 57.