English (Oxygen Cutting (Metals))
circle cutting
DEF: An aid which is often employed in cutting large circles is the flash circle burner.
French (Oxycoupage)
tracé curviligne [nom masculin]
CONT: Dans le cas de tracé curviligne à faible rayon le retard devra prendre une valeur très faible souvent voisine de zéro.