English (Dams and Causeways)
arched gravity dam [correct]; curved gravity dam [correct]
French (Barrages et chaussées)
barrage-poids curviligne [correct, nom masculin]; barrage-poids à tracé en voûte [correct, nom masculin]; barrage-poids en voûte [correct, nom masculin]; barrage-poids incurvé [correct, nom masculin]