English (Descriptive Geometry; Physics; Metrology and Units of Measure)
line integral [correct]
DEF: ... integral of a fonction of several variables, defined on a line or curve C with respect to arc lengths.
French (Géométrie descriptive; Physique; Unités de mesure et métrologie)
intégrale curviligne [correct, nom féminin]; intégrale de ligne [correct, nom féminin]
CONT: En mathématiques, l'intégrale curviligne est une intégrale où la fonction à intégrer est évaluée sur une courbe.