English (The Skin)
tan cancer; tanners' skin cancer
French (Appareil cutané)
cancer cutané des tanneurs [nom masculin]
OBS: Pluyette, J., Hygiène et Sécurité - Conditions du travail, p. 143; BIT-3 1973 v. 1 p. 296 et 476