English (Epidermis and Dermis)
erythematous skin
OBS: Glossary of Nosocomial Infections.
French (Épiderme et derme)
érythème cutané [nom masculin]; érythème de la peau [nom masculin]
OBS: Lexique des infections nosocomiales.