English (Diagnostic Procedures (Medicine); Bronchi; Human Diseases)
tuberculosis skin test [correct]; TB skin test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Bronches; Maladies humaines)
test cutané de dépistage de la tuberculose [correct, proposition, nom masculin]