English (Aircraft Systems)
alternate tank reservoir [correct]
French (Circuits des aéronefs)
cuve du réservoir secondaire [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: cuve du réservoir secondaire : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.