English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Printing Processes - Various)
engraved-roller printing
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Procédés d'impression divers)
impression cylindre [nom féminin]
OBS: Impression faite sur les tissus au moyen d'un cylindre muni de rouleaux.