English (Motors (Machinery); Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
variable displacement motor [correct]
French (Moteurs mécaniques; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
moteur à cylindrée variable [correct, nom masculin]; moteur à cylindrée réglable [nom masculin]
DEF: Moteur dans lequel le volume déplacé par cycle (cylindrée) peut varier.