English (Seed Plants (Spermatophyta))
common dog-wort [correct]; monkey-rope [correct]
OBS: A plant of the family Apocynaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cynanchum ellipticum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Apocynaceae.
OBS: Cynanchum ellipticum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.