English (Cytology; Veterinary Medicine; Cheese and Dairy Products)
flow cytofluorometry [correct]
OBS: Not to be confused with flow cytometry.
French (Cytologie; Médecine vétérinaire; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
cytofluorométrie en flux [correct, nom féminin]
OBS: Technique utilisée pour identifier les divers leucocytes dans le sang et le lait; ne pas confondre avec cytométrie en flux.